RSV Skat Offene Meisterschaft 2018

*******************************************************************************************

RSV-Skatmeister 2018

                                   Kurt Hilger und Karl Jansen

                                   

 

Günther Mauth (3. Platz), Kurt Hilger (1. Platz), Karl Jansen (1. Platz), Berthold Röder (4. Platz)

 

 

  RSV- Skatmeisterschaft 2018        
                   
Platz Name 29.12 5.1 19.1 26.1 2.2 16.2 23.2 Ges. Punkte
    2017 2018 2018 2018 2018 2018 2018  
1 Jansen, Karl [1188] 1685 1834 2798 1874 [1147] 1490 9681
1 Hilger, Kurt 2385 [1466] [733] 1893 1539 1617 2247 9681
3 Mauth, Günter 1247 2115 2561 [648] [658] 1390 1985 9298
4 Röder, Berthold 2010 1570 1894 1858 1618 [1156] [1053] 8950
5 Funk, Manfred 1841 1295 1494 [155] 2132 1905 [746] 8667
6 Wirtz, Ludwig 1792 1666 1832 1604 1730   [1430] 8624
7 Cremer, Rolf 1881 [1520] [1104] 1588 2020 1533 1577 8599
8 Heup, Siegbert 1827 [1422] 1875 1649 1570 [1251] 1613 8534
9 Mauel, Egon 1991 1796 1235 1673 1664     8359
10 Abel, Karl 1710 [1141] 2255 1300 1266 1823 [952] 8354
11 Werker, Otto [983] 1446 1161 1186   2096 2366 8255
12 Spoljar, Josip 2058 [1374] 1461 1536 1506 1561 [1179] 8122
13 Faupel, Benedikt 1651 1665   1550 [769] 1282 1778 7926
14 Jansen, Herm.- Josef   1509 1574 1369 1696 1713   7861
15 Kühne, Jürgen 1859 1170 2437 810 1547     7823
16 Wolgarten, Josef 923 2299 [902] [909] 1274 1609 1666 7771
17 Stollenwerk, Georg 1571 1324 [1016] 1624 [750] 1388 1702 7609
18 Franzen, Berthold 1373 2455 1533   2002     7363
19 Kreitz, Theo [778] 1489 1365 1399 1325 1576 [852] 7154
20 Polis, Thomas 947   1373 1334 1342   1351 6347
21 Heinen, Karl   2693   959 612 1299   5563
22 Fröhlich, Karl 1302 2339           3641
23 Peeters, Margret   1300   1351       2651
24 Hilger, Peter 2405             2405

 

RSV Skatmeisterschaft vom 23.02.2018      
           
Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
Werker, Otto 254 832 743 537 2366
Hilger, Kurt 513 441 700 593 2247
Mauth, Günter 592 378 486 529 1985
Faupel, Benedikt 520 470 396 392 1778
Stollenwerk, Georg 362 449 488 403 1702
Wolgarten, Josef 160 95 674 737 1666
Heup, Siegbert 478 297 354 484 1613
Cremer, Rolf 260 416 392 509 1577
Jansen, Karl 400 532 302 256 1490
Wirtz, Ludwig 407 303 358 362 1430
Polis, Thomas 396 330 391 234 1351
Spoljar, Josip 522 -94 480 271 1179
Röder, Berthold 298 364 271 120 1053
Abel, Karl 194 353 134 271 952
Kreitz, Theo 272 200 446 -66 852
Funk, Manfred 656 0 580 -490 746

 

RSV Skatmeisterschaft vom 16.02.2018      
           
Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
Werker, Otto 354 910 575 257 2096
Funk, Manfred 472 -130 957 606 1905
Abel, Karl 566 620 489 148 1823
Jansen Hermann-Josef   344 252 683 434 1713
Hilger, Kurt 539 436 480 162 1617
Wolgarten, Josef 112 551 545 401 1609
Kreitz, Theo 646 348 242 340 1576
Spoljar, Josip 170 114 467 810 1561
Cremer, Rolf 644 474 458 -43 1533
Mauth, Günter 194 401 246 549 1390
Stollenwerk, Georg 306 29 588 465 1388
Heinen, Karl 512 92 135 560 1299
Faupel, Benedikt 188 346 86 662 1282
Heup, Siegbert 573 296 99 283 1251
Röder, Berthold 178 330 578 70 1156
Jansen, Karl 657 191 40 259 1147

 

RSV Skatmeisterschaft vom 02.02.2018      
           
Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
Funk, Manfred 690 249 793 400 2132
Cremer, Rolf 508 214 576 722 2020
Franzen, Berthold 351 736 813 102 2002
Jansen, Karl 305 621 466 482 1874
Wirtz, Ludwig 624 386 434 286 1730
Jansen Hermann-Josef   566 417 310 403 1696
Mauel, Egon 459 193 294 718 1664
Röder, Berthold 424 192 958 44 1618
Heup, Siegbert 322 623 326 299 1570
Kühne, Jürgen 354 572 5 616 1547
Hilger, Kurt -127 475 575 616 1539
Spoljar, Josip 138 357 462 549 1506
Polis, Thomas 574 194 382 192 1342
Kreitz, Theo 695 222 148 260 1325
Wolgarten, Josef 346 365 181 382 1274
Abel, Karl 307 385 202 372 1266
Faupel, Benedikt 384 289 250 -154 769
Stollenwerk, Georg 230 592 -186 114 750
Mauth, Günter 328 -116 228 218 658
Heinen, Karl 160 104 63 285 612

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 26.01.2018      
             
Platz Name 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Jansen, Karl 1184 602 401 611 2798
2 Hilger, Kurt 769 316 419 389 1893
3 Röder, Berthold 582 280 532 464 1858
4 Mauel, Egon 558 294 297 524 1673
5 Heup, Siegbert 271 510 632 236 1649
6 Stollenwerk, Georg 608 436 268 312 1624
7 Wirtz, Ludwig 140 579 325 560 1604
8 Cremer, Rolf 297 462 366 463 1588
9 Faupel, Benedikt 481 413 437 219 1550
10 Spoljar, Josip 486 74 314 662 1536
11 Kreitz, Theo 418 448 157 376 1399
12 Jansen Hermann-Josef   171 236 488 474 1369
13 Peeters, Margret 348 493 400 110 1351
14 Polis, Thomas -41 527 215 633 1334
15 Abel, Karl 569 52 553 126 1300
16 Werker Otto 346 -173 480 533 1186
17 Heinen, Karl 350 413 318 -122 959
18 Wolgarten, Josef 98 455 347 9 909
19 Kühne, Jürgen 466 264 160 -80 810
20 Mauth, Günter -356 154 540 310 648
21 Funk, Manfred 271 122 -278 40 155

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 19.01.2018      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Mauth, Günter 716 822 630 393 2561
2 Kühne, Jürgen 414 613 675 735 2437
3 Abel, Karl 692 640 421 502 2255
4 Röder, Berthold 40 712 675 467 1894
5 Heup, Siegbert 400 445 354 676 1875
6 Jansen, Karl 322 409 654 449 1834
7 Wirtz, Ludwig 288 428 574 542 1832
8 Hermann-Josef Jansen 274 324 753 223 1574
9 Franzen Berthold 335 140 464 594 1533
10 Funk, Manfred 581 592 666 -345 1494
11 Spoljar, Josip 239 318 226 678 1461
12 Polis, Thomas 487 461 298 127 1373
13 Kreitz, Theo 302 404 510 149 1365
14 Mauel, Egon 445 82 200 508 1235
15 Werker Otto 170 441 103 447 1161
16 Cremer, Rolf 586 408 70 40 1104
17 Stollenwerk, Georg 164 392 258 202 1016
18 Wolgarten, Josef 158 428 126 190 902
19 Hilger, Kurt 130 65 30 508 733

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 05.01.2018      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Karl Heinen 482 970 647 594 2693
2 Franzen Berthold 547 637 553 718 2455
3 Fröhlich, Karl 593 864 351 531 2339
4 Wolgarten, Josef 380 636 801 482 2299
5 Mauth, Günter 826 429 726 134 2115
6 Mauel, Egon 232 316 695 553 1796
7 Jansen, Karl 331 555 311 488 1685
8 Wirtz, Ludwig 495 -8 485 694 1666
9 Faupel, Benedikt 649 227 223 566 1665
10 Röder, Berthold 250 670 390 260 1570
11 Cremer, Rolf 120 367 191 842 1520
12 Hermann-Josef Jansen 408 638 316 147 1509
13 Kreitz, Theo 309 358 304 518 1489
14 Hilger, Kurt 438 80 358 590 1466
15 Werker Otto 527 302 473 144 1446
16 Heup, Siegbert 428 480 300 214 1422
17 Spoljar, Josip 553 494 64 263 1374
18 Stollenwerk, Georg 172 470 310 372 1324
19 Peters, Margret 384 338 307 271 1300
20 Funk, Manfred 16 261 582 436 1295
21 Kühne, Jürgen 26 698 195 251 1170
22 Abel, Karl -32 262 505 406 1141

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 29.12.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Hilger, Peter 397 700 858 450 2405
2 Hilger, Kurt 604 706 769 306 2385
3 Spoljar, Josip 442 470 521 625 2058
4 Röder, Berthold 446 745 453 366 2010
5 Mauel, Egon 676 524 223 568 1991
6 Cremer, Rolf 423 651 385 422 1881
7 Kühne, Jürgen 540 668 388 263 1859
8 Funk, Manfred 804 278 364 395 1841
9 Heup, Siegbert 544 490 578 215 1827
10 Wirtz, Ludwig 422 67 449 854 1792
11 Abel, Karl 85 436 754 435 1710
12 Faupel, Benedikt 319 769 224 339 1651
13 Stollenwerk, Georg 536 403 398 234 1571
14 Franzen Berthold 364 456 38 515 1373
15 Fröhlich, Karl 194 305 803 0 1302
16 Mauth, Günter 610 -99 330 406 1247
17 Jansen, Karl 88 577 225 298 1188
18 Wolgarten, Josef 422 -48 609 40 1023
19 Werker Otto 262 8 -107 820 983
20 Polis, Thomas 386 78 123 360 947
21 Kreitz, Theo -159 50 192 695 778

E i n l a d u n g

Zum 33. RSV-Skatturnier laden wir herzlich ein.

Termine freitags:       29.12.2017; 05.01.2018; 19.01.2018; 26.01.2018; 02.02.2018; 16.02.2018; 23.02.2018

Beginn:                     19.00 Uhr

Austragungsort:         Sportheim am Antoniushof                                

Teilnahmeberechtigt ist Jeder (auch Nichtmitglieder)

Wertung:                   Für die Meisterschaft werden die 5 besten Ergebnisse gewertet. In der Tageswertung erhalten die Spieler einen Geldpreis, die in der

                                ersten Hälfte der Wertung landen.

Einsatz:                     je Abend 6,00 €

 

Abreizgeld:                0,50 € pro verlorenem Spiel.

 

Wir wünschen allen Skatfreunden ein „ G u t   B l a t t „ !

 


Siegerehrung RSV-Skatmeisterschaft 2017

v.l.n.r.

2. Platz Siegbert Heup, 1. Platz Manfred Funk, 3. Platz Berthold Roder, Organisator Ehrenvorsitzender Kurt Hilger

 

  RSV- Skatmeisterschaft 2017        
                   
Platz Name 30.12 6.1 20.1 27.1 3.2 17.2 24.2 Ges. Punkte
    2016 2017 2017 2017 2017 2017 2017  
1 Funk, Manfred 3024 [1000] [2062] 2103 2156 2834 2202 12319
2 Heup, Siegbert 2066 2422 [1162] 1803 1861 1932 [1403] 10084
3 Röder, Berthold 1538 2236 [872]   1747 1928 2040 9489
4 Wirtz, Ludwig [738] 1940 1776 [1457] 1675 1996 1893 9280
5 Fröhlich, Karl 2214 1600 1560 [1022] 2150 1750   9274
6 Abel, Karl 1697 2062 [1330] 1726 [1581] 1808 1954 9247
7 Braun, Manfred 1897 1791 1673 2302 [378] [969] 1457 9120
8 Polis, Thomas 1514 1918 2006 1512 [1318] 1981 [1216] 8931
9 Cremer, Rolf [1034] 1378 1908 1397 2136 1954 [1322] 8773
10 Werker, Otto 1861 [1359] [1308] 2355 1495 1649 1402 8762
11 Wolgarten, Josef 1470 1807 2047 [1200] 1697 [907] 1511 8532
12 Peeters, Margret 1475 [1018} 1423 1798 1523 [358] 2256 8475
13 Mauth, Günter 1678 1854 1423   1838 1659   8452
14 Hilger, Kurt 1213 1741 [1018] 1133 1943 [909] 2323 8353
15 Spoljar, Josip [1148] 1945 1403 2091 1209 [868] 1510 8158
16 Kreitz, Theo [823] 1072   1632 1650 1966 1467 7787
17 Jansen, Karl 1292 1669 [1204] [1219] 1833 1292 1512 7598
18 Kühne, Jürgen 2182 1373 1623 722 746     6646
19 Dick, Ernst 1899 [656] 1564 1001 1117 [782] 953 6534
20 Faupel, Benedikt 1541 463   1549 1137 1283   5973
21 Weishaupt-Ungermann R.       1100 1573 849 1205 4727
22 Franzen, Berthold   2753   1555       4308
23 Büchel, Willi     1520   1543 1159   4222
24 Heinen, Karl           2291 1835 4126
25 Hilger, Peter     1752         1752
26 Gerards, Leo 1396             1396

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 24.02.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Hilger, Kurt 826 455 394 648 2323
2 Peeters, Margret 181 1087 574 414 2256
3 Funk, Manfred 524 458 476 744 2202
4 Röder, Berthold 466 705 392 477 2040
5 Abel, Karl 774 286 438 456 1954
6 Wirtz, Ludwig 388 269 638 598 1893
7 Heinen, Karl 234 178 534 889 1835
8 Jansen,Karl 330 391 333 458 1512
9 Wolgarten, Josef 68 643 476 324 1511
10 Spoljar, Josip 776 46 362 326 1510
11 Kreitz, Theo 215 371 182 699 1467
12 Braun, Manfred 570 67 309 511 1457
13 Heup, Siegbert 566 245 414 178 1403
14 Werker Otto 291 448 303 358 1400
15 Cremer, Rolf 603 522 125 72 1322
16 Polis, Thomas 462 304 424 126 1316
17 Weishaupt- Ungermann R. 219 290 385 311 1205
18 Dick, Ernst 373 274 80 226 953

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 17.02.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Funk, Manfred 605 945 513 771 2834
2 Heinen, Karl 374 688 532 697 2291
3 Wirtz, Ludwig 471 721 450 354 1996
4 Polis, Thomas 333 248 543 857 1981
5 Kreitz, Theo 194 402 816 554 1966
6 Cremer, Rolf 376 512 536 530 1954
7 Heup, Siegbert 486 749 537 160 1932
8 Röder, Berthold 566 1112 218 32 1928
9 Abel, Karl 114 680 334 680 1808
10 Fröhlich, Karl 400 744 184 422 1750
11 Mauth, Günter 446 82 826 305 1659
12 Werker Otto 180 554 504 411 1649
13 Jansen,Karl 764 302 310 -84 1292
14 Faupel, Benedikt 330 65 574 314 1283
15 Büchel Willi 473 364 260 62 1159
16 Braun, Manfred -72 50 437 554 969
17 Hilger, Kurt 309 126 164 310 909
18 Wolgarten, Josef 205 272 110 320 907
19 Spoljar, Josip -10 64 336 478 868
20 Weishaupt- Ungermann R. 436 140 -87 360 849
21 Dick, Ernst 190 96 178 318 782
22 Peeters, Margret -23 167 266 -52 358

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 03.02.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Funk, Manfred 714 609 429 404 2156
2 Fröhlich, Karl 306 360 755 729 2150
3 Cremer, Rolf 466 663 601 406 2136
4 Hilger, Kurt 529 566 372 476 1943
5 Heup, Siegbert 682 176 304 699 1861
6 Mauth, Günter 712 858 280 -12 1838
7 Jansen,Karl 443 174 592 624 1833
8 Röder, Berthold 740 458 55 494 1747
9 Wolgarten, Josef 414 398 355 530 1697
10 Wirtz, Ludwig 518 522 162 473 1675
11 Kreitz, Theo 236 446 373 595 1650
12 Abel, Karl 464 406 474 237 1581
13 Weishaupt- Ungermann R. 322 294 437 520 1573
14 Büchel Willi 172 609 10 752 1543
15 Peeters, Margret 308 589 578 48 1523
16 Werker Otto 332 344 438 381 1495
17 Polis, Thomas 357 735 414 -188 1318
18 Spoljar, Josip 256 428 327 198 1209
19 Faupel, Benedikt -73 302 474 434 1137
20 Dick, Ernst 260 469 254 134 1117
21 Kühne, Jürgen 199 -157 228 476 746
22 Braun, Manfred 211 94 178 -105 378

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 27.01.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Werker Otto 520 170 883 786 2359
2 Braun, Manfred 734 701 489 378 2302
3 Funk, Manfred 594 390 388 731 2103
4 Spoljar, Josip 388 454 715 534 2091
5 Heup, Siegbert 543 133 627 500 1803
6 Peeters, Margret 490 776 270 262 1798
7 Abel, Karl 151 580 452 543 1726
8 Kreitz, Theo 465 329 134 704 1632
9 Franzen, Berthold 343 558 281 373 1555
10 Faupel, Benedikt 346 429 523 251 1549
11 Polis, Thomas 409 375 346 382 1512
12 Wirtz, Ludwig 435 273 433 316 1457
13 Cremer, Rolf 259 329 428 381 1397
14 Jansen,Karl 550 240 194 235 1219
15 Wolgarten, Josef -104 460 360 484 1200
16 Hilger, Kurt 93 274 186 580 1133
17 Weishaupt- Ungermann R. 313 387 278 122 1100
18 Fröhlich, Karl 90 264 678 -10 1022
19 Dick, Ernst 479 8 380 134 1001
20 Kühne, Jürgen 396 -268 468 126 722

 

  RSV Skatmeisterschaft vom20.01.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Funk, Manfred 346 341 861 514 2062
2 Wolgarten, Josef 763 424 234 626 2047
3 Polis, Thomas 713 246 342 705 2006
4 Cremer, Rolf 556 218 607 527 1908
5 Wirtz, Ludwig 725 399 344 308 1776
6 Hilger, Peter 492 386 522 352 1752
7 Braun, Manfred 597 322 200 554 1673
8 Kühne, Jürgen 204 590 595 234 1623
9 Dick, Ernst 402 206 448 508 1564
10 Fröhlich, Karl 335 356 493 376 1560
11 Büchel, Willi 430 192 458 440 1520
12 Mauth, Günter 289 579 98 526 1492
13 Peeters, Margret 375 26 515 507 1423
14 Spoljar, Josip 590 388 155 270 1403
15 Abel, Karl 14 444 458 414 1330
16 Werker Otto 210 354 -235 979 1308
17 Jansen,Karl 318 554 358 -26 1204
18 Heup, Siegbert 208 148 615 191 1162
19 Hilger, Kurt 168 415 202 233 1018
20 Röder, Berthold 178 402 20 272 872

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 06.01.2017      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Franzen, Berthold 781 756 746 470 2753
2 Heup, Siegbert 570 677 797 378 2422
3 Röder, Berthold 624 400 670 542 2236
4 Abel, Karl 454 165 381 1062 2062
5 Spoljar, Josip 290 536 389 730 1945
6 Wirtz, Ludwig 634 309 524 473 1940
7 Polis, Thomas 549 572 234 563 1918
8 Mauth, Günter 422 438 332 662 1854
9 Wolgarten, Josef 233 606 472 496 1807
10 Braun, Manfred 654 365 638 134 1791
11 Hilger, Kurt 218 252 799 472 1741
12 Jansen,Karl 142 422 461 644 1669
13 Fröhlich, Karl 142 428 308 722 1600
14 Cremer, Rolf 384 562 63 369 1378
15 Kühne, Jürgen 694 242 191 246 1373
16 Werker Otto 22 202 622 513 1359
17 Kreitz, Theo 390 662 334 -314 1072
18 Peeters, Margret 158 276 574 10 1018
19 Funk, Manfred 599 220 295 -114 1000
20 Dick, Ernst 381 296 51 -72 656
21 Faupel, Benedikt 206 86 -52 223 463

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 30.12.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Funk, Manfred 894 724 412 994 3024
2 Fröhlich, Karl 668 682 291 573 2214
3 Kühne, Jürgen 680 350 421 691 2142
4 Heup, Siegbert 411 817 584 254 2066
5 Dick, Ernst 231 777 460 431 1899
6 Braun, Manfred 436 270 457 734 1897
7 Werker Otto 452 314 552 543 1861
8 Abel, Karl 64 689 376 568 1697
9 Mauth, Günter 395 573 446 264 1678
10 Faupel, Benedikt 376 521 226 418 1541
11 Röder, Berthold 368 281 719 170 1538
12 Polis, Thomas 371 274 310 559 1514
13 Peeters, Margret 236 414 461 364 1475
14 Wolgarten, Josef 274 382 160 654 1470
15 Gerards, Leo 293 169 432 502 1396
16 Jansen,Karl 182 546 248 316 1292
17 Hilger, Kurt 482 110 347 274 1213
18 Spoljar, Josip 261 113 594 180 1148
19 Cremer, Rolf 321 -122 581 254 1034
20 Kreitz, Theo 438 324 57 4 823
21 Wirtz, Ludwig 176 176 186 200 738

***************************************************************************************************************************************************************

Siegerehrung RSV-Skatmeisterschaft 2016

                                                                Skatmeister 2016

                            3. Platz: Rolf Cremer, 1. Platz: Karl Abel, 2. Platz: Josip Spoljar

 

  RSV- Skatmeisterschaft 2016        
                   
Platz Name 29.12. 08.01. 15.01. 22.01. 29.01. 12.02. 19.02. Ges. Punkte
    2015 2016 2016 2016 2016 2016 2016  
1 Abel, Karl 2021 1825 2107 2281 2490 [1129] [1519] 10724
2 Spoljar, Josip [1206] 1691 2343 2343 2172 [1073] 1684 10233
3 Cremer, Rolf 1972 [1680] 1889 [1387] 1701 2201 1991 9754
4 Jansen, Karl 2472 2064 [1136] 2011 1489 1517 [1087] 9553
5 Wirtz, Ludwig 2264   1607 1642 [1527] 2031 1951 9495
6 Röder, Berthold   1968 1964 1432 [985] 1613 2513 9490
7 Wolgarten, Josef 2124 1987 [900] 1517 [1073] 1838 2001 9467
8 Mauth, Günter 1618 [982] 1369 2425 [1105] 1630 2268 9310
9 Funk, Manfred [396] 1510 1783 1362 1609 [719] 2261 8525
10 Braun, Manfred 1924 1880 [1254] 1350 1850 1510 [853] 8514
11 Kreitz, Theo 1478 1954 1488   1462 1933 [1151] 8315
12 Werker, Otto 1582 1317 [1119] 1925 1814   1677 8315
13 Peeters, Margret [1253] 1688 [1331] 1565 1689 1427 1921 8290
14 Fröhlich, Karl 2103 [944]   1436 1699 1645 1009 7892
15 Polis, Thomas 1786 1656   1192 1519 1608   7761
16 Hilger, Kurt 1456 1567 [331] [362] 914 2038 712 6687
17 Franzen, Berthold 1875   2266       2471 6612
18 Büchel, Willi 1149 785 2354 1366       5654
19 Kühne, Jürgen 1925 1632 1766         5323
20 Stollenwerk, Georg 486 1403 1266         3155
21 Heup, Siegbert 1801             1801
22 Lutterbach, Frank 1725             1725
23 Hilger, Peter       1325       1325
24 Braun, Gereon 1152             1152
25 Lutterbach, Arno 808             808
26 Jansen,Herm.- Josef 621             621
27 Faupel, Benedikt   388           388

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 19.02.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Röder, Berthold 770 534 643 566 2513
2 Franzen, Berthold 472 611 523 865 2471
3 Mauth, Günter 490 490 783 505 2268
4 Funk, Manfred 610 826 46 779 2261
5 Wolgarten, Josef 820 372 446 363 2001
6 Cremer, Rolf 526 497 578 390 1991
7 Wirtz, Ludwig 402 598 745 206 1951
8 Peeters, Margret 306 414 800 401 1921
9 Spoljar, Josip 676 71 464 473 1684
10 Werker Otto 249 543 367 518 1677
11 Abel, Karl 448 522 221 328 1519
12 Kreitz, Theo 196 386 306 263 1151
13 Jansen,Karl 278 140 326 343 1087
14 Fröhlich, Karl 319 340 175 175 1009
15 Braun, Manfred 397 86 108 262 853
16 Hilger, Kurt 194 242 229 47 712

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 12.02.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Cremer, Rolf 686 399 443 673 2201
2 Hilger, Kurt 689 641 320 388 2038
3 Wirtz, Ludwig 544 374 535 578 2031
4 Kreitz, Theo 401 490 541 501 1933
5 Wolgarten, Josef 303 736 219 580 1838
6 Fröhlich, Karl 328 466 444 407 1645
7 Mauth, Günter 527 39 612 452 1630
8 Röder, Berthold 262 386 566 399 1613
9 Polis, Thomas 112 487 722 287 1608
10 Jansen,Karl 289 273 378 577 1517
11 Braun, Manfred 426 578 184 322 1510
12 Peeters, Margret 205 378 584 260 1427
13 Abel, Karl 356 305 180 283 1124
14 Spoljar, Josip 468 316 249 40 1073
15 Funk, Manfred 68 55 295 301 719

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 29.01.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Abel, Karl 466 714 436 874 2490
2 Spoljar, Josip 499 726 429 518 2172
3 Braun, Manfred 555 590 358 347 1850
4 Werker, Otto 502 600 502 210 1814
5 Cremer, Rolf 282 425 646 348 1701
6 Fröhlich, Karl 402 630 426 241 1699
7 Peeters, Margret 903 469 337 -20 1689
8 Funk, Manfred 194 724 29 662 1609
9 Wirtz, Ludwig 101 625 433 368 1527
10 Polis, Thomas 269 122 504 624 1519
11 Jansen,Karl 173 434 490 392 1489
12 Kreitz, Theo 596 280 270 316 1462
13 Mauth, Günter 250 141 384 330 1105
14 Wolgarten, Josef 146 285 390 252 1073
15 Röder, Berthold 66 189 260 470 985
16 Hilger, Kurt 307 -28 462 173 914

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 22.01.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Mauth, Günter 732 657 236 800 2425
2 Spoljar, Josip 226 1258 525 334 2343
3 Abel, Karl 621 515 755 390 2281
4 Jansen,Karl 586 599 398 428 2011
5 Werker, Otto 478 30 859 558 1925
6 Wirtz, Ludwig 384 534 458 266 1642
7 Peeters, Margret 458 300 551 256 1565
8 Wolgarten, Josef 586 100 206 625 1517
9 Fröhlich, Karl 462 158 294 522 1436
10 Röder, Berthold 699 227 434 72 1432
11 Cremer, Rolf 292 310 326 459 1387
12 Büchel, Willi 44 185 719 418 1366
13 Funk, Manfred -229 462 592 537 1362
14 Braun, Manfred 290 394 283 383 1350
15 Hilger, Peter 535 505 15 270 1325
16 Polis, Thomas 252 514 90 336 1192
17 Hilger, Kurt 33 260 -16 85 362

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 15.01.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Büchel, Willi 374 841 571 568 2354
2 Spoljar, Josip 505 725 543 570 2343
3 Franzen, Berthold 466 387 656 757 2266
4 Abel, Karl 559 729 579 240 2107
5 Röder, Berthold 867 333 170 594 1964
6 Cremer, Rolf 638 498 388 365 1889
7 Funk, Manfred 578 228 809 168 1783
8 Kühne, Jürgen 294 613 425 434 1766
9 Wirtz, Ludwig 462 130 545 470 1607
10 Kreitz, Theo 480 278 338 392 1488
11 Mauth, Günter 574 142 143 510 1369
12 Peeters, Margret 562 171 -8 606 1331
13 Stollenwerk, Georg 452 313 446 55 1266
14 Braun, Manfred 400 358 368 128 1254
15 Jansen,Karl 116 476 320 224 1136
16 Werker, Otto 346 200 442 131 1119
17 Wolgarten, Josef 510 250 122 18 900
18 Hilger, Kurt 193 472 -298 -36 331

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 08.01.2016      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Jansen,Karl 543 547 523 451 2064
2 Wolgarten, Josef 660 347 518 462 1987
3 Röder, Berthold 918 378 418 254 1968
4 Kreitz, Theo 319 342 674 619 1954
5 Braun, Manfred 344 220 537 780 1881
6 Abel, Karl 457 -12 743 637 1825
7 Spoljar, Josip 556 -62 629 568 1691
8 Cremer, Rolf 166 399 483 632 1680
9 Peeters, Margret 489 556 458 165 1668
10 Polis, Thomas 210 580 567 299 1656
11 Kühne, Jürgen 266 742 328 296 1632
12 Hilger, Kurt 502 714 2 349 1567
13 Funk, Manfred 460 429 512 109 1510
14 Stollenwerk, Georg 595 377 258 173 1403
15 Werker, Otto 552 252 111 402 1317
16 Mauth, Günter 86 222 288 386 982
17 Fröhlich, Karl 90 464 232 158 944
18 Büchel, Willi 473 449 -240 103 785
19 Faupel, Benedikt 28 356 293 -289 388

 

  RSV Skatmeisterschaft vom 29.12.2015      
             
Platz Name: 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Ges. 
1 Jansen,Karl 662 926 305 579 2472
2 Wirtz, Ludwig 482 816 530 436 2264
3 Wolgarten, Josef 723 558 312 531 2124
4 Fröhlich, Karl 583 416 358 746 2103
5 Abel, Karl 309 313 880 519 2021
6 Cremer, Rolf 743 280 388 561 1972
7 Kühne, Jürgen 494 649 418 364 1925
8 Braun, Manfred 343 676 694 211 1924
9 Franzen, Berthold 338 568 560 409 1875
10 Heup, Siegbert 792 268 412 329 1801
11 Polis, Thomas 348 -2 608 832 1786
12 Lutterbach, Frank 174 1057 160 334 1725
13 Mauth, Günter 586 283 303 446 1618
14 Werker, Otto 530 248 451 353 1582
15 Kreitz, Theo 136 265 676 401 1478
16 Hilger, Kurt 298 658 252 248 1456
17 Peeters, Margret 310 534 92 317 1253
18 Spoljar, Josip 115 365 472 254 1206
19 Braun, Gereon 110 72 751 219 1152
20 Büchel, Willi 236 -117 524 506 1149
21 Lutterbach, Arno 382 22 251 153 808
22 Jansen, Herm.- Josef 167 130 -2 326 621
23 Stollenwerk, Georg 233 -73 200 126 486
24 Funk, Manfred 63 348 -154 139 396

***************************************************************************************************************************************************************

Siegerehrung RSV-Skatmeisterschaft 2015

Foto v.l.: Kurt Hilger (1.Vors. RSV), Josef Wolgarten, Manfred Funk, Otto Werker

  RSV- Skatmeisterschaft 2015        
                   
Platz Name 30.12 2.1 9.1 16.1 23.1 6.2 13.2 Ges. Punkte
    2014 2015 2015 2015 2015 2015 2015  
1 Funk, Manfred [725] 2092 2676 1985 [1651] 2331 1857 10941
2 Werker, Otto 2507 1695 2338 1928 [1572] 2424 [1589] 10892
3 Wolgarten, Josef 1992 1968 [1798] 2276 [1233] 2058 2058 10352
4 Kühne, Jürgen   1714 2288 2872 1486 1981 [1267] 10341
5 Heup, Siegbert 2151 2090 1900 2397   [1311] 1590 10128
6 Cremer, Rolf 2500 [1365] 1409 1582 2540 [1173] 1438 9469
7 Kreitz, Theo 1546 1911 2439 [734] 1534 1667 [1205] 9097
8 Jansen,Herm.- Josef 1576 1384 [1175] 2059   1982 1985 8986
9 Spoljar, Josip 1787 1722 1598 [1211] 2041 1587 [1581] 8735
10 Abel, Karl [1337] 1631 1795 1773 1539 1835 [1422] 8573
11 Jansen, Karl 1613 2043 1717 [1333] 1500 1571 [986] 8444
12 Braun, Manfred 1518 1461 [932] 2364 1498 [1208] 1492 8333
13 Mauth, Günter [1097] 1856 1492 2204 [1013] 1355 1366 8273
14 Hilger, Kurt 1644 1131 [723] [875] 1993 2201 1226 8195
15 Fröhlich, Karl [1114] 1470 1201 1605 2006 [992] 1501 7783
16 Polis, Thomas   1752 1075 1474 1134 2291 [542] 7726
17 Wirtz, Ludwig 1691 852 1497 [813] 1753 1770   7563
18 Büchel, Willi 1142 972 1424 1270 1633 [916]   6441
19 Faupel, Benedikt   1340 1580 1017 946 365 [794] 5248
20 Lutterbach, Arno 1502   1209 1464       4175
21 Röder, Berthold 1534 266   1044   1182   4026
22 Hilger, Peter 1214     1670   981   3865
23 Stollenwerk, Georg 914 1422   1151       3487

****************************************************************************************************************

29. offene RSV Skatmeisterschaft 2014

  RSV- Skatmeisterschaft 2014        
                   
Platz Name 27.12 3.1 10.1 17.1 24.1 7.2 14.2 Ges. Punkte
    2013 2014 2014 2014 2014 2014 2014  
1 Werker, Otto 1682 2475 [1637] 1968 2024 [778] 2073 10222
2 Funk, Manfred     2138 2435 1924 1613 1894 10004
3 Abel, Karl 2493 [1556] [1262] 1901 1952 1633 1909 9888
4 Kreitz, Theo 1865 1565 1598 [1507] 1986 2536 [1535] 9550
5 Hilger, Kurt 1632 1958 [1419] [631] 1733 1663 2425 9411
6 Mauth, Günter 1681 1953 [1401] 2480 1548 1496 [1491] 9158
7 Spoljar, Josip 1484 1736 2415 [1106] 1817 [589] 1549 9001
8 Cremer, Rolf 1617 2303 [1169] [1240] 1444 2045 1572 8981
9 Kühne, Jürgen 1328 1544 2070 1674 [1080] 2133 [1107] 8749
10 Büchel, Willi 1767 1820 1497 [1265] 1687 [1432] 1805 8576
11 Stollenwerk, Georg 1490 1702 2056 1595 1544   [1203] 8387
12 Röder, Berthold 1628 1767 1426   [930] 1533 1987 8341
13 Hilger, Peter [713] 1052 1921   1652 2249 1452 8326
14 Braun, Manfred [546] 2075 1267 1734 1744 1384 [1248] 8204
15 Jansen, Karl [911] 2199 1869 [914] 1327 1655 1004 8054
16 Fröhlich, Karl 1183 1549     1906 2118 1271 8027
17 Wolgarten, Josef 1523 [1150] 1604 1687 1594 1586 [1498] 7994
18 Franck, Reinhold   1676 2041 2009   1076   6802
19 Heup, Siegbert   1326 772   2073 1594 902 6667
20 Faupel, Benedikt 1428 1514 1636     1799   6377
21 Gerards, Leo 1549 1344 670 1677 1097     6337
22 Hamel, Timo 1045 1197 1727 1353 427     5749
23 Polis, Thomas   1309     1794 1618 819 5540
24 Jansen,Herm.- Josef 3150   1219 1008       5377
25 Wirtz, Ludwig 2205 679   1340     1074 5298
26 Strick, Martin 1262 1012           2274
27 Herpertz, Frank 1371             1371
28 Franzen, Berthold 1248             1248
29 Lutterbach, Arno 700             700

Kurt Hilger (1.Vors. RSV), Manfred Funk (2. Platz), Otto Werker (1. Platz), Karl Abel (3. Platz) und Günter Mauth (Abt. Skat)

*****************************************************************************************************************************

28. offene RSV Skatmeisterschaft 2013

 

  RSV- Skatmeisterschaft 2013        
                   
Platz Name 28.12.2012 04.01.2013 11.01.2013 25.01.2013 01.02.2013 08.02.2013 15.02.2013 Ges. Punkte
                   
1 Kühne, Jürgen 2393 2019 [1455] 2819 1992 [942] 1876 11099
2 Spoljar, Josip [1765] 2203 1991 2121 2018 [1344] 2050 10383
3 Röder, Berthold 1580 2125 1905   2051   1556 9217
4 Franzen, Berthold [1430] 1731 1954 2179 1607 [1511] 1735 9206
5 Kreitz, Theo 2060 1655 1262 1972 2197 [1238] [1172] 9146
6 Wolgarten, Josef [1506] [1191] 1931 1787 1549 1780 2062 9109
7 Wirtz, Ludwig 1803 1689 [497] 1812 1985 [1555] 1654 8943
8 Werker, Otto [1290] 1564 [1057] 1882 1611 1641 2194 8892
9 Abel, Karl 1780 [597] 1583 1748 1547 2027 [1336] 8685
10 Heup, Siegbert 1914 [803] 1288 819 2535 1934 [452] 8490
11 Mauth, Günter 1855 1612 1581 [381] 1287 2132   8467
12 Cremer, Rolf 1527 1415 2060 1797 1629 [909] [1185] 8428
13 Hilger, Kurt [1322] 1825 1533 1594 1547 [1140] 1782 8281
14 Jansen, Karl 1574 1719 [1396] 1507 1715 [1422] 1675 8190
15 Fröhlich, Karl 1249 1584 1422 [635] [1148] 1374 2182 7811
16 Braun, Manfred 1522 1299 [1274] 1509 1349 [1174] 1416 7095
17 Stollenwerk, Georg 1423 1163 2319 1230 [874]   928 7063
18 Gerards, Leo 851 1151 1610 1295     1621 6528
19 Hilger, Peter 1039 1213   1018 1460   1573 6303
20 Faupel, Benedikt 1144 1145   683 1094   1578 5644
21 Büchel, Willi 575 1423 1936 857     822 5613
22 Polis, Thomas 1541       786 1905 1284 5516
23 Franck, Reinhold 1689   1877   1269     4835
24 Jansen,Hermann- Josef     1968     827   2795
25 Lutterbach, Arno 545   809   968     2322
26 Funk, Manfred 192 1150           1342
27 Lutterbach, Frank     911         911

 

Siegerehrung der 28. Skat-Meisterschaft im Rurberger SV

v.l.n.r.: 2. Platz: Josip Spoljar - 1. Platz: Jürgen Kühne - 3. Platz: Berthold Röder, 1. Vorsitzender RSV: Kurt Hilger

*************************************************************************************************************************

 

27. offene RSV Skatmeisterschaft 2012

 

  RSV- Skatmeisterschaft 2012        
                   
Platz Name 30.12 6.1 13.1 27.1 3.2 10.2 17.2 Ges. Punkte
    2011 2012 2012 2012 2012 2012 2012  
1 Franzen, Berthold 2184 1726   1780 2181 2197 [1116] 10068
2 Heup, Siegbert 2205 1613 2149 2082 [1490] [1334] 1508 9557
3 Kreitz, Theo 1809 1653 2332 [869] 1853 1542 [1496] 9189
4 Werker, Otto 1760 1686 [922] 1814 [983] 2416 1296 8972
5 Spoljar, Josip [1188] [1214] 1804 1619 1942 1740 1635 8740
6 Wolgarten, Josef [1162] 1368 2446 1457 [939] 1632 1823 8726
7 Abel, Karl 1627 1750 2046 [1083] 1717 1584 [1078] 8724
8 Cremer, Rolf 1964 1721 [1338] [664] 1593 1955 1439 8672
9 Büchel, Willi 1267 1930 [1251]   1743 1807 1512 8259
10 Röder, Berthold 1672 [961] 2188   1360 1202 1825 8247
11 Stollenwerk, Georg 1958 [585] 1232 [998] 2089 1633 1122 8034
12 Mauth, Günter 1605   2262 1244 1862 [932] 995 7968
13 Wirtz, Ludwig     1123 1633 2521 1292 1375 7944
14 Fröhlich, Karl 1233 1386 1365 1746 2081 [1087]   7811
15 Dick, Ernst 1912 [804] [944] 1405 1168 1535 1731 7751
16 Funk, Manfred 1875 1798 1060 [1030] 1117 [732] 1883 7733
17 Jansen, Karl 1492 1597 1365 1505 [671] 1705 [1311] 7664
18 Pleus, Herbert 1711 [860] 954 1520 [156] 1979 1103 7267
19 Hilger, Kurt [911] 1415 1457 1379 [1083] 1645 1217 7113
20 van Thriel, Siggi   1835 1780 1814 916 765   7110
21 Braun, Manfred 1216 [976] [763] 1371 1235 1786 1160 6768
22 Röder, Konstantin   1589 1119   317 604 1739 5368
23 Gerards, Leo 1302 1339 1094         3735
24 Faupel, Benedikt 1247 1624       644   3515
25 Bongard, Josef             1889 1889
26 Hilger, Peter   1630           1630
27 Jansen, Herm.- Josef 1489             1489
28 Doyen, Michel   1161           1161

 

 

 

 

 

 2. Platz: Theo Kreitz, 1. Platz: Berthold Franzen, 3. Platz: Siegbert Heup

 

 

 **************************************************************************************************************

 

 

 

26. offene Skat-Meisterschaft  2011 im Rurberger SV

 

Gesamt-Wertung

 

Platz Name 30.12 7.1 14.1 28.1 4.2 11.2 18.2 Ges. Punkte
    2010 2011 2011 2011 2011 2011 2011  
1 Spoljar, Josip 1807 1783 2256 [1650] 2146 2492 [1126] 10484
2 Wolgarten, Josef [1243] 2398 1957 1960 2162 1726 [1576] 10203
3 Cremer, Rolf 1857 1249 1748   [1072] 2220 2095 9169
4 Franzen, Berthold 1527 2176 [1041] 1998 [1085] 1597 1304 8602
5 Büchel, Willi 1579 [1357] [1121] 1789 1776 1881 1510 8535
6 Abel, Karl 1537 1697 1491 [1467] 1626 1896 [1042] 8247
7 Stollenwerk, Georg 1798 1313 1774 1300 [1149]   1842 8027
8 Werker, Otto 1655 1436 1311 [719] 1701 1888 [992] 7991
9 Funk, Manfred   1512 1768 [608] 617 2113 1921 7931
10 Heup, Siegbert 1331 1830   1302 1605 1828   7896
11 Braun, Manfred [1178] 1325 [1210] 1741 1631 1319 1867 7883
12 Gerards, Leo 1991 1141 1496   1952 1108   7688
13 Schmitz, Johann 1706 [1090] 1457 1329 [522] 1194 1844 7530
14 Kreitz, Theo [750] 1829 1157 1737 [799] 1440 1158 7321
15 Fröhlich, Karl [891] 1462 978 1567 1413   1815 7235
16 Jansen, Herm.- Josef 1181 [715] 1683 1177 1587   1544 7172
17 Lutterbach, Karl [1153] 1618 1268 1425 1521 [725] 1277 7109
18 Hilger, Kurt 1647 1630 1072 [1033] 1183 [595] 1541 7073
19 Jansen, Karl 1273 1533 1658 1257 [1095] [1098] 1321 7042
20 Mauth, Günter [1190] 1263 1677   1200 1220 1557 6917
21 Dick, Ernst 1510 [1003] 1103 1247 [1083] 1084 1508 6452
22 Röder, Berthold   1904 1645   1145 1739   6433
23 Wirtz, Ludwig 714 1349   2191   1011 1156 6421
24 Röder, Konstantin 1582 970 730   1448 [705] 1326 6056
25 van Thriel, Siggi 1181 1520 1524         4225
26 Hilger, Peter 2286 1605           3891
27 Kohnen, Ralf 878 644 911         2433

 

Siegerehrung zur 26. Skat-Meisterschaft im Rurberger SV

v.l.n.r.: Rolf Cremer (3. Platz), Günther Mauth (Abt.Leiter Skat), Josip Spoljar (1. Platz),

Kurt Hilger (1. Vorsitzender), Josef Wolgarten (2. Platz)

  ******************************************************************************************************************************

Datenschutzerklärung